Melalui Seleksi Ketat, 33 Anggota Panwascam Resmi Diterima

597 Kali Dilihat
Melalui Seleksi Ketat, 33 Anggota Panwascam Resmi Diterima

Sidrap, Infosiar.com — Hasil seleksi penerimaan Panitia Pengawas Kecamatan (Panwascam) yang dilakukan secara ketat dan selektif, akhirnya Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu Sidrap menetapkan 33 nama yang resmi diterima.

Penetapan 33 nama anggota Panwascam tersebut, dikeluarkan oleh Bawaslu Sidrap sebagai tim seleksi penerimaan Rabu (26/10/2022) yang akan melaksanakan tugas pada Pemilu serentak 2024 yang akan datang.

Ketua Bawaslu Sidrap, Asmawati Salam mengatakan, sebelumnya sebanyak 152 orang lulus administrasi dan lanjut ke tes CAT dan menghasilkan 66 peserta yang lolos untuk lanjut ke tes wawancara.

“Dari sejumlah tahapan seleksi yang dilakukan, hasilnya 33 orang terpilih sebagai anggota Panwascam yang tersebar di 11 Kecamatan, dan mereka akan dilantik Kamis (27/10/ 2022) besok,”ujarnya.

Pengumuman tersebut dituangkan dalam surat Nomor 132/KP.01.00/K.SN-15/10/2022 yang ditandatangani oleh Ketua dan Sekretaris Kelompok Kerja Pembentukan Panwaslu Kecamatan Kabupaten Sidrap.

Untuk pelantikan dan pembekalan dilaksanakan di Hotel Grand Sidny pada 27-29 Oktober 2022. Peserta diharapkan berkumpul pada pukul 10.00 wita untuk gladi persiapan pelantikan.

Adapun pakaian saat pelantikan, yakni, laki-laki mengenakan jas dan dasi, dan perempuan memakai kebaya.

Berikut nama-nama anggota Panwascam yang terpilih sesuai data resmi Bawaslu Sidrap :

TELLU LIMPOE

  1. Zulfikar T
  2. Andi Muchlish
  3. Fitriani Made

DUA PITUE

  1. Abdul Rahman
  2. Rukmini R
  3. Sandra Dewi

PANCA LAUTANG

  1. Ilham
  2. Ibrahim
  3. Sukardi

MARITENGGAE

  1. La Masikki
  2. Imam Ismail
  3. Sakiyah

BARANTI

  1. Mahmud Nurdin
  2. Ratna Sari
  3. Kurniati Yunus

PITU RIASE

  1. Haedir
  2. Rahim
  3. Sinarti

PANCA RIJANG

  1. Patahuddin
  2. Agus Supriadi
  3. Indra Anugraha

WATANG SIDENRENG

  1. Ersan
  2. Tarsan
  3. Andi Makkasau

WATANG PULU

  1. Harianto T
  2. Jusman
  3. Hamidah

PITU RIAWA

  1. Muhammad Sukardi. SH
  2. Andi Karnawan
  3. Herianto Asdar

KULO

  1. Muhammad Nawir
  2. Iswan
  3. Wajiha